Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

Официальный сайт Администрации Волчно-Бурлинского сельсовета

Крутихинский район, Алтайский край

с. Волчно-Бурлинское, ул. Бурлинская, 4б
Наш адрес

8 (38589) 2-63-43
adm-vbur@yandex.ru

Постановление от 17.01.2020 № 5

17.01.2020

Постановление от 17.01.2020 № 5

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», руководствуясь п.9, п.27 ст.5, п.1 ст.46 Устава муниципального образования Крутихинский район Алтайского края Российской Федерации, в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями (снег, местами сильный снег, продолжительные метели, усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы 25-30 м/с. на автодорогах снежные заносы, местами сильная гололедица) на территории Крутихинского района Алтайского края П О С Т А Н О В Л Я Ю:

         1. Перевести органы управления муниципального звена Крутихинского района территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Алтайского края с 17.01.2020 в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ», в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями (снег, местами сильный снег, продолжительные метели, усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы 25-30 м/с. на автодорогах снежные заносы, местами сильная гололедица) на территории Крутихинского района Алтайского края.

2. Решение оперативных вопросов, связанных с реализацией неотложных мероприятий по снижению негативных последствий, вызванных неблагоприятными метеорологическими явлениями возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Крутихинского района.

3. Отделу по ЖКХ, строительству и архитектуре комитета Администрации Крутихинского района по экономике:

уточнить перечень техники для ликвидации возможных происшествий, вызванных неблагоприятными метеорологическими явлениями, предоставить сведения в Единую дежурно - диспетчерскую службу Крутихинского района (далее – ЕДДС).

4. Рекомендовать главам сельсоветов:

обеспечить сбор и обмен информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

обеспечить информирование и оповещение населения об угрозе возникновения или возникновении ЧС;

обеспечить готовность сил и средств муниципальных образований к проведению аварийно-спасательных работ в случае возникновения ЧС, а также поддержание общественного порядка в ходе их проведения;

в течение режима повышенной готовности ежедневно, в 08-00 и 20-00 часов, предоставлять в ЕДДС информацию об обстановке на своих территориях, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации, происшествия или угрозы их возникновения немедленно.

5. Начальнику отдела ГО ЧС и МОБ Администрации Крутихинского района:

провести инструктаж оперативных дежурных ЕДДС Крутихинского района по действиям в случае угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций;

организовать сбор информации через ЕДДС района о прохождении неблагоприятных метеорологических явлений на территории Крутихинского района.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава района                                                                                        С.А. Дятлов

Блюмович

Кандилян


Возврат к списку